Економіка

Житомирская мэрия сообщает, что за три месяца создано почти 3 тысяч новых рабочих мест

8 June 2012, 11:04

За I квартал 2012 года в экономику Житомира поступило 2,6 млн.долл. инвестиций.

Об этом Житомир.info сообщили в управлении по связям с общественностью Житомирского горсовета.

По состоянию на 1 апреля текущего года общий объем накопленных прямых инвестиций в расчете на одного житомирянина составил 355,8 долл.США против 271,1 долл. по области.

Предприятиями города Житомира в I квартале реализовано продукции потребителям на сумму 1751,1 млн.грн., что составляет 39,4% от плана на 2012 год и почти половину объема реализованной продукции по области.

«В первом квартале 2012 года в Житомире создано 2678 новых рабочих мест. Ведется работа по легализации трудовых отношений, в частности оформление трудовых соглашений и выплата зарплат», - отметил заместитель мэра Житомира Петр Закусило.

Среди положительных сторон выполнения Программы экономического и социального развития города Житомира за I квартал 2012 года Закусило также отметил: полное погашение задолженности по заработной плате на 9 предприятиях города, 100% обеспечение услугами зубопротезирования льготных категорий граждан, создание центра социальной реабилитации детей-инвалидов.

Вместе с тем, в Житомире необходимо усилить работу по легализации рабочих мест и взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Так, на 1 апреля 2012 года наиболее задолжали житомиряне за централизованное отопление - 54 млн.грн и за содержание домов, сооружений и придомовых территорий - 16,3 млн.грн.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі