Місто

Шевченко забивает – фан-зона ликует! 5 тысяч житомирян смотрели матч Украина-Швеция на огромном экране

12 June 2012, 10:58

11 июня сборная Украины подарила болельщикам настоящий футбольный праздник, выиграв у сборной Швеции со счетом 2:1.

К началу матча Украина-Швеция житомирская фан-зона возле ТРЦ «Глобал UA» была переполнена. По оценкам УМВД Украины в Житомирской области, матч национальной сборной смотрели более 5 тысяч людей. Кроме фан-зоны и столиков кафе вокруг нее, болельщики также располагались на территории автостоянки, вдоль улицы Котовского, а некоторые даже сидели на крышах собственных машин.

После первого тайма, который закончился со счетом 0:0, Житомир.info пообщался с заместителем мэра Житомира Александром Бочковским, который курирует работу фан-зоны. Кстати, Бочковский сообщил, что Житомир – единственный областной центр (кроме городов, принимающих матчи Евро-2012), где организована фан-зона для болельщиков и можно всем желающим бесплатно смотреть футбольные матчи на огромном экране.

«Экран площадью 28 кв.м (264 тыс.светодиодов) нам с огромными скидками сдала в аренду житомирская фирма «Экта». Аренда такого экрана в месяц стоит около миллиона гривен, нам на все время проведения Евро, с 8 июня по 1 июля, фирма «Экта» сдала в аренду экран за 120 тыс.грн. Звук тоже предоставлен житомирской фирмой. Сцена – городского дворца культуры, забор для ограждения фан-зоны предоставило УМВД, за трансляцию матчей заплатил «Глобал», - рассказал заместитель мэра.

Единственная проблема фан-зоны – всего шесть биотуалетов, но Бочковский сказал, что есть договоренность с руководством ТРЦ и на время работы фан-зоны (ежедневно с 17.00 до 23.45) болельщики могут пользоваться туалетами, которые находятся в «Глобале».

Кстати, Александр Бочковский является заядлым болельщиков и после первого тайма он точно предсказал окончательный счет матча – 2:1 в пользу сборной Украины.

Голы, забитые капитаном сборной Украины Андреем Шевченко в ворота шведов, болельщики встречали ликованием и криками «Украина!». После победного окончания матча житомирянам еще долго не давали уснуть автомобильные сигналы и крики болельщиков. Украина победила шведов!

Голы Шевченко, видео

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі