Економіка

Кабмин на погашение разницы в тарифах выделил области 4,3 млн. Долг Житомирского водоканала – 32 млн.грн.

18 June 2012, 12:28

Житомирская область получит 4 млн. 268,8 тыс.грн. субвенции из государственного бюджета на погашение задолженности по разнице в тарифах на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения.

11 июня Кабинет Министров утвердил Порядок и условия предоставления в 2012 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги централизованного водоснабжения и водоотведения, которые производились, транспортировались и поставлялись населению.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

Согласно постановлению Кабмина, областной бюджет Житомирской области получит 4 млн. 268,8 тыс.грн. субвенции на погашение задолженности по разнице в тарифах: на услуги водоканала – 2 млн. 549,4 тыс.грн., полученных от уплаты налогового долга, в т.ч. реструктуризированного или отстроченного; на тепловую энергию – 1 млн. 719,4 тыс.грн., полученных от уплаты дивидендов (дохода), начисленных на акции (доли, паи) по результатам финансово-хозяйственной деятельности за 2011 год ПАО «Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины».

Как сообщал Житомир.info, по состоянию на 1 июня 2012 года долг КП «Житомирводоканал» за потребленную электроэнергию составляет 31 млн. 944,6 тис.грн.

Напомним, что на внеочередной сессии Житомирского горсовета 7 июня депутаты приняли обращение к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой ускорить погашение задолженности по разнице в тарифах, а также урегулировать «вопрос установления тарифов на услуги водоснабжения и водоотвода на уровне полной себестоимости».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі