Місто

Какие проекты удастся реализовать власти Житомира в 2013 году? Анонс опроса

9 January 2013, 13:05

Перед новым годом принято строить планы на будущее, ставить задачи и намечать цели, порой не достижимые, но так приятно помечтать… Это относится не только к «пересічним» гражданам, но к представителям власти.

Не стал исключением и мэр Житомира Владимир Дебой, который любит рассказывать о планах по благоустройству центральной части города. Кстати, Владимир Михайлович после первого года на посту мэра просил не путать мечты и обещания.

«Человек должен иметь мечту, я об этом мечтаю, я над этим работаю. Другое дело, когда я конкретно обещаю. Я производственник, когда я говорю, то думаю, как это сделать. Даю слово и  делаю», - говорил Дебой на пресс-конференции 10 ноября 2011 года.

Почти через год, 13 ноября 2012 года, мэр Житомира то ли пообещал, то ли озвучил свои мечты о ремонте подвесного пешеходного моста в парке Гагарина, реконструкции площади Королева и гранитной плитке на Михайловской. Дебой также сообщил, что изучается возможность строительства подземных переходов на двух центральных улицах города.

В прошлом году мэр рассказывал и о проекте по реконструкции летнего театра «Ракушка» в парке им.Ю.Гагарина – было выделено почти 6 млн.грн. из государственного бюджета, но до конца 2012 года проект так и не был реализован. Кроме того, летом Житомирская мэрия проводила конкурс эскиз-идей по реконструкции кинотеатра «Жовтень» под киноконцертный комплекс.

Кстати, после заседания горисполкома  Житомирского горсовета 21 декабря Владимир Дебой заявил, что гранит вместо асфальта на Михайловской и реконструкцию площади Королева - это стратегические направления развития города. 

Житомир.info предлагает новый опрос: Какие проекты удастся реализовать власти Житомира в 2013 году?

Варианты ответов:

- Все запланированные

- Современный летний театр «Ракушка»

- Реконструкция площади Королева

- Гранитная плитка на Михайловской

- Киноконцертный комплекс «Жовтень»

- Подземные переходы в центре города

- Ничего из выше перечисленного

Выбрать один из вариантов ответов или предложить свой можно в разделе ОПРОС.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі