Місто

В Житомире на баланс «Зеленбуда» передадут дорогую детскую площадку и дешевую алею

23 January 2013, 10:18

В Житомире на баланс КП «Зеленбуд» планируют передать новую детскую площадку на Полевой площади и алею на улице Михайловской.

Об этом сообщается в проектах решений сессии горсовета, опубликованных на официальном сайте Житомирской мэрии.

«Принять в коммунальную собственность города от ПАО «Житомирский маслозавод» детскую площадку по адресу площадь Полевая, 5, балансовой стоимостью 991,389 тыс. грн. с последующей бесплатной передачей на баланс КП «Зеленбуд» Житомирского горсовета», - говорится в проекте решения сессии горсовета от 21 января.

Также на баланс КП «Зеленбуд» планируется передать кованную алею по ул. Михайловской.

«Принять в коммунальную собственность города от отделения в г. Житомире Киевской филии ПрАО «Киевстар» «Алеї спілкування» по ул. Михайловской балансовою стоимостью 126,360 тыс. грн. с последующей бесплатной передачей на баланс КП «Зеленбуд» Житомирского горсовета», - сообщается в проекте решения сессии горсовета, опубликованном на сайте мэрии.

Кстати, в проекте решения кованную алею на Михайловской называют «Алеєю спілкування», в то время как на самой конструкции размещена надпись «Мистецька алея»

Как сообщал Житомир.info, летом компания «Рудь» открыла отреставрированный детский мини-парк развлечений на Полевой. Также сообщалось об открытии «Мистецької алеї», которую житомирские кузнецы не считают достопримечательностью, представляющей художественную ценность.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі