Місто

У мэра Житомира есть программа утепления фасадов 47 домов. Список «счастливчиков» еще неизвестен

25 June 2013, 15:55

 В Житомире хотят утеплить фасады 47 домов, но принцип отбора «счастливчиков» еще неизвестен.

«Есть программа утепления фасадов около 47 домов», - эти слова прозвучали из уст мэра Житомира Владимира Дебоя во время семинара по энергосбережению 25 июня.

Поскольку мэр отказался проводить брифинг, комментарий об утеплении фасадов журналисты взяли у директора областного департамента ЖКХ Геннадия Забродского.

«Я еще не готов сказать, какая будет система отбора (домов), но сегодня коммунальные предприятия дают наиболее проблемные жилые дома, где больше всего теряется тепла и которые больше всего это тепло потребляют. Будем выбирать дома, где будет наибольший эффект, лучший коэффициент. В первую очередь это панельные дома, дома с плоскими  крышами, где нужно менять окна в подъездах», - сказал Геннадий Забродский.

Как сообщал Житомир.info, в 2012 году власти Житомира начали «пилотный проект» по утеплению фасада 5-этажного дома №73 по ул.Киевская за бюджетные деньги: из городского бюджета было выделено 800 тыс.грн. на утепление фасадов жилых домов. В 2013 году управление жилищного хозяйства Житомирского горсовета просило на утепление фасада дома №73 по ул.Киевской 600 тыс.грн. и планирует за 1 млн.грн. утеплить фасад на ул.Киевская, 94.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі