Влада

Депутаты Житомирского облсовета готовятся проигнорировать распоряжение Рыжука и не выделять деньги ТТУ?

5 September 2013, 13:15

 Похоже, что депутаты Житомирского облсовета намерены не голосовать за утверждение распоряжения губернатора Сергея Рыжука, согласно которому 9,4 млн.грн. субвенции заберут у районов и отдадут ЖТТУ.

Источники Житомир.info сообщают, что 5 сентября на заседании постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений и развития села за выделение денег Житомирскому трамвайно-троллейбусному управления проголосовали только два депутата, один воздержался, остальные были против.

Т.е. депутатская комиссия не поддержала проект решения сессии, в котором говорится: «Учитывая рекомендации постоянных комиссий областного совета, областной совет решил утвердить распоряжение председателя облгосадминистрации от 21.08.2013 № 258 «О перераспределении объема субвенции». В распоряжении губернатора сказано, что вся субвенция – 9,4 млн.грн. будет отдана областному центру в ущерб другим районам и городам.

 

 

 

Согласно информации на сайте областного совета, на следующей недели состоятся заседания еще семи депутатских комиссии.

Напомним, что сессия Житомирского областного совета запланирована на 19 сентября.

Как сообщал Житомир.infoвласти Коростеня и Новограда-Волынского уже публично высказались против перераспределения субвенций в пользу Житомирского ТТУ. Депутаты Коростенского горсовета направили обращение к губернатору, председателю облсовета и коллегам-депутатам.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі