Політика

«Изгнание из рая»: мэр Житомира рассказал о приспособленцах, которых исключат из Партии регионов

10 October 2013, 15:10

 Депутаты Владимир Тычина и Олег Елисеев, которые вышли из фракции Партии регионов, были приспособленцами.

Об этом мэр Житомира Владимир Дебой, который является руководителем городской организации ПР, заявил журналистам после завершения сессии Житомирского горсовета 10 октября.

«Эти люди пришли как приспособленцы и когда они увидели, что они не получают то, что они хотели: один – должности, а другой – бизнес, они, соответственно, решили, что им эта партия не нужна. Но это их выбор и их видение. Мы поставили на фракции вопрос их исключения из членов партии», - прокомментировал Дебой.

Напомним, что Владимир Тычина является руководителем частного ЖЭКа и называл «коррупцией» конкурс на обслуживание домов, который проводил горисполком. Тычина прошел в горсовет как мажоритарщик от партии «Ридне мисто».

Олег Елисеев – директор коммунального предприятия «Объединенная дирекция кинотеатров города», прошел в горсовет как мажоритарщик от ВО «Батькивщина».

Елисеев отказался комментировать Житомир.info причины выхода из провластной фракции, объяснив свое заявление одной фразой: «Не согласие с политикой руководства фракции и партии».

Мэр также заявил, что срыв сессии связан с переформатированием сил в оппозиции и желанием сорвать конструктивную работу горсовета.

«Очень не нравилось, когда городской совет работал конструктивно и город мог спокойно развиваться, как хозяйственный комплекс. Сегодня нужно создать негатив, взбудоражить ситуацию, не дать возможность подготовиться к зиме, закупить соль, песок, не завершить ремонты в школах, а потом обвинять в этом власть», - прокомментировал Дебой действия депутатов.

Мэр также заметил, что работа сессии могла «застопориться» на любом вопросе.

«Сегодня политика победила. Это обидно, это больно и очень негативно, но это правда», - подчеркнул Владимир Дебой.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі