Влада

Весельская уволилась с должности начальника управления образования Житомира и обещает выйти из Партии регионов

1 November 2013, 14:53

 С 31 октября в Житомирском горсовете появилась еще одна вакансия – начальника управления образования.

Валентина Весельская, которая с 5 декабря 2012 года возглавляла управление, подтвердила Житомир.info информацию о своем увольнении.

«31 октября я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Больше ничего комментировать не буду. Могу только добавить, что планирую также выйти из Партии регионов», - сказала Весельская.

Напомним, что городскую организацию Партии регионов в Житомире возглавляет мэр Владимир Дебой.

Похоже на то, что мэр использовал Валентину Весельскую для наведения порядка в управлении образования, а потом просто избавился от начальника, действия которого провоцировали скандалы в коллективе.

Валентина Весельская на сессии Житомирского горсовета, фото из архива редакции

Озвученная полгода назад Весельской сумма финансовых нарушений в городском управлении образования – 5,5 млн.грн., из которых 3,5 миллионов составляют нарушения во время проведения закупок в тот период, когда тендерный комитет возглавляла заместитель начальника управления образования Светлана Ковтуненко.

Наши источники в горсовете сообщают о том, что не так давно Ковтуненко, которая по образованию учитель биологии и химии, получила новую должность и работает в отделе бюджетных программ непроизводственной сферы (образование, здравоохранение, культура и т.п.) департамента бюджета и финансов Житомирского горсовета. Для получения соответствующего образования Светлана Ковтуненко летом этого года поступила на экономический факультет Житомирского государственного технологического университета.

По информации источников, претендентами на должность начальника управления образования являются нынешний зам.начальника Раиса Кошевич, директор школы №12 Петр Котенко и руководитель городского коллегиума Надежда Поливода.

Как сообщал Житомир.info, заместитель мэра Житомира Наталия Леонченко обещала до 1 сентября разобраться с конфликтной ситуацией между большинством коллектива и начальником управления Валентиной Весельской.

Эксклюзивное интервью с Валентиной Весельской читайте тут.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі