Місто

В Житомире только 500 урн для мусора пережили зиму: часть разбилась, остальные – на дачах, - Пивоварова

8 April 2014, 12:09

В Житомире не хватает урн для мусора.

Об этом 8 апреля во время брифинга о весеннем общегородском благоустройстве и санитарной уборке города рассказала начальник управления жилищного хозяйства Житомирского горсовета Светлана Пивоварова

«В городе за зимний период с 812 урн осталось только 500: часть разбиты, видимо, обслуживались недостаточно хорошо, а остальные - вообще исчезли. А знаете, где можно увидеть урны «Чистый город»? На дачах, там же можно увидеть и наши элементы детских площадок. Но мы работаем в этом направлении и сегодня уже есть заказы на новые урны для города», - рассказала Светлана Пивоварова.

По словам начальника управления жилищного хозяйства, частные предприятия согласились изготовить урны в долг, поскольку на данный момент существуют проблемы с финансированием. Деньги на эти расходы на счетах управления есть, но казначейство не выделяет средства по данным счетам.

«На сегодняшний день казначейство еще не профинансировало даже выполненные работы за прошлый год», - отметила Светлана Пивоварова.

Как сообщал Житомир.info, новые урны для мусора на улицах Житомира не продержались и года. 154,6 тыс. грн. для приобретения мусоросборных урн были выделены в конце лета 2012 года. За эти деньги в ОАО «Житомирский комбинат силикатных изделий» купили два вида урн – для улиц и скверов по цене 256 грн. и 320 грн.

Так прошлым летом выглядели "антивандальные" урны для мусора, которые купили в конце 2012 года

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі