Влада

Кандидат на должность Житомирского губернатора: Всегда найдутся сторонники и противники, это и есть демократия

21 July 2014, 13:56

 Сергей Машковский, кандидатура которого рассматривается на должность губернатора Житомирской области, прокомментировал Житомир.info ситуацию с митингами против его назначения и увольнения Сидора Кизина.

«Всегда найдутся сторонники и противники, это нормальная ситуация, это и есть демократия, это хорошо. То, что это выходит за рамки порядочности в моральном плане – это характеризует их, а не меня. Это их настроения, их уровень, уровень того же госслужащего, который до этого опускается, это никого не красит. А то, что некоторые против – это хорошо, это заставит меня лучше работать. Я всегда с пониманием отношусь, если есть какие-то контролирующие органы, люди, которые контролируют, это хороший двигатель», - сказал Машковский.

Сергей Машковский является членом президентской партии «Солидарность», на выборах президента возглавлял избирательный штаб Порошенко в Житомире. Машковский – депутат Житомирского горсовета, прошел по списку партии «Рідне місто». По данным сайта городского совета, сейчас Сергей Машковский входит в две депутатские группы: «За развитие и стабильность города Житомира» (возглавляет Владимир Кропивницкий) и «За наш Житомир» (возглавляет Ольга Пархомчук).

Как сообщал Житомир.info, 17 июля Кабмин рекомендовал назначить Машковского председателем Житомирской облгосадминистрации. С этого дня в Житомире началась кампания против отставки губернатора-«свободовца» Сидора Кизина: вечером на областном телевидении состоялся внеплановый прямой эфир с Кизиным и его сторонниками; ночью молодежь, поддерживающая Кизина, общалась с ним возле облгосадминистрации; утром 18 июля несколько десятков людей пришли на площадь Королева, чтобы высказать свое возмущение возможной отставкой губернатора. 21 июля около сотни человек митинговали возле ОГА, а потом поехали в Киев, где на 14.30 запланирована пресс-конференция «Житомирщина за майдановца Кизина».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі