Місто

Власти Житомира до декабря планируют разработать концепции внешнего вида улиц города

14 November 2014, 12:35

 Управлением градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Житомирского городского совета совместно с членами инициативной группы по созданию логотипа проводится работа по созданию архитектурно-художественной концепции внешнего вида улиц Житомира.

Об этом сообщает сайт городского совета.

Концепцией будут установлены правила размещения и формирования рекламных, информационных и навигационных носителей, располагаются на улицах и зданиях города.

«Этот документ устанавливает «правила игры» для рекламных агентств, производителей информационных и других вывесок, средств визуальной рекламы, а также муниципальных органов, коммунальных предприятий и представителей бизнеса. Мы взяли за основу бренд-буки нескольких украинских городов (Ивано-Франковск) и столиц других стран мира. В частности, за основу брали те правила, которые подходят к общей архитектурной композиции Житомира», - объяснил первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин.

Работу над концепцией планируют завершить до конца ноября.

 

Фото сайта горсовета

Напомним, власти Житомира в августе собрались объявить конкурс по разработке брендбука города.

Как сообщал Житомир.info, 20 октября был объявлен победитель конкурса на лучший логотип города – им стало ООО «Doris Advertising» со стилизованной буквой «Ж».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі