Події

«Золотой каравай» требует у Житомир.info 90 тыс.грн. компенсации за моральный ущерб из-за блога Ларисы Бекеты

1 December 2014, 12:23

 25 ноября ООО «Золотой каравай» подало иск в Житомирский хозяйственный суд с требованием взыскать с редакции интернет-издания Житомир.info 90 тысяч гривен морального ущерба, вызванного публикацией блога.

«21 ноября 2014 года нашему предприятию стало известно о том, что средство массовой информации – интернет-издание Житомир.info разместило на своей странице статью автора Ларисы Бекеты под названием «О теории житомирских заговоров». В указанной статье содержится негативная информация, которая была распространена, и которая порочит деловую репутацию ООО «Золотой каравай», - говорится в исковом заявлении.

Возмутило заявителей только одно предложение в блоге: «Если МАФы «Золотого каравая» будут напоминать железные «гробы» (дешево и сердито), популярные в 90-х годах, и которые до сих пор стоят в Житомире, то зачем нам такие МАФы?».

Собственники житомирского хлебозавода просят суд: признать недостоверной информацию, которая была распространена редакцией в статье автора Ларисы Бекеты под названием «О теории житомирских заговоров»; обязать редакцию удалить со старицы в Интернете эту статью; взыскать с редакции Житомир.info в пользу ООО «Золотой каравай» компенсацию за причиненный моральный ущерб в размере 90 тыс.грн. и судебные издержки.

Во время экскурсии на житомирский хлебозавод 26 ноября журналист спросил у директора предприятия о судебном иске против Житомир.info, т.к. ранее адвокат предприятия Евгений Ткаченко говорил, что они будут обращаться в суд из-за публикации слов первого заместителя мэра Сергея Сухомлина (как оказалось, к тому времени иск уже был в суде, но не из-за слов Сухомлина, а из-за блога). Ответ Александра Вербицкого приводим дословно.

«К сожалению, я думаю, что это не совсем так, мне об этом не известно. Я думаю, в нашей пресс-службе можете уточнить, насколько эта информация является правдивой. Но есть определенный конфликт и мы этот конфликт не собираемся распространять, мы не конфликтные люди, мы делаем то, что мы можем лучше всего – мы печем хлеб», - сказал Вербицкий.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі