Події

В Житомирском районе погибла пенсионерка, которая сжигала сухую траву

10 March 2015, 11:56

В селе Гадзинка Житомирского района, пытаясь потушить пожар, погибла женщина, 1947 года рождения.

Об этом во время совещания, которое 10 марта проходило в Житомирской облгосадминистрации, рассказал заместитель начальника управления ГСЧС в Житомирской области Олег Держановский.

«Женщина пыталась потушить пожар возле своего хозяйства и потеряла сознание. Очевидно, она сама и развела огонь, сжигая траву», - поинформировал Держановский.

В пресс-службе областного управления ГСЧС Житомир.info рассказали, что трагедия произошла 9 марта.

«Во время тушения огня, женщина упала на него, и ее одежда загорелась. Она успела добежать до веранды, но там упала и не поднялась. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть пострадавшей», - сообщили подробности в пресс-службе ГСЧС.

В ведомстве также отмечают, что для спасателей Житомирской области прошедшие выходные оказались особо напряженными – ликвидировано около 200 пожаров, большинство из которых вызвано сжиганием сухой травы и мусора. Как следствие, на территории области уже произошло 59 возгораний сухостоя и пройдено огнем около 160 га.

Только за 7 марта пожарные Житомирской области ликвидировали 29 возгораний.

Учитывая стремительное ухудшение пожарной ситуации в области, руководство управления ГСЧС Украины в Житомирской области предостерегает население и просит не разжигать открытый огонь в сухую ветреную погоду. Сжигать мусор безопаснее в безветренную погоду и подальше от зданий и сооружений (лучше на огороде), под наблюдением, имея наготове средства пожаротушения.

Олег Держановский во время совещания

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі