Влада

На сессии Житомирского облсовета назначили нового главврача областной больницы

19 March 2015, 16:50

Сессии Житомирского облсовета назначила главврачом областной клинической больницы им. А. Гербачевского Богдана Леськива.

По рекомендации конкурсной комиссии, для рейтингового голосования на сессию были вынесены три кандидатуры – Богдан Леськив, Иван Каминский и Наталия Сыч, но Сыч свою кандидатуру сняла.

Об этом на сессии облсовета 19 марта объявил председатель областного совета Виталий Француз.

«Были и угрозы, были и звонки, было разное», - сказал Виталий Француз.

Выступающие говорили о том, что оставшиеся претенденты договаривались с депутатами и просили их поддержать.

«Складывается такое впечатление, что никого из шести кандидатов не хотели видеть на этой должности. Копаться в «грязном белье» претендентов нужно было на конкурсной комиссии, а не втягивать нас всех в это», - сказал внефракционный депутат Богдан Сметанюк.

Слово попросила Наталия Сыч, чтобы объяснить отказ от участия в конкурсе.

«Я сознательно приняла это решение, потому что не хочу, чтобы меня и мою семью обливали грязью. Со мной никто из претендентов не договаривался», – сообщила коллегам-депутатам Наталия Сыч.

Кандидат Иван Каминский просил депутатов проголосовать за него и обещал работать «в соответствии с действующим законодательством, без нарушений». Каминский также честно сказал, что на должности главврача областной больницы больше зарплата, чем в Коростенском районе, где он сейчас работает.

Богдан Леськив в своем выступлении делал акцент на том, что коммунальная медицина конкурирует с частной, и нужно сделать коммунальную больницу конкурентоспособной. Также говорил об оказании медицинской помощи участникам АТО.

Во время рейтингового голосования Каминский набрал 14 голосов, Леськив – 62.

Леськив Богдан Богданович

Справка: Леськив Богдан Богданович, 49 лет.

Образование: Ивано-Франковский государственный медицинский институт, лечебное дело – специализация-хирург; Украинская Академия государственного управления при Президенте Украины, магистр государственного управления; аспирантура Киевского национального медицинского университета им. А.А. Богомольца.

Кандидат медицинских наук, почетное звание «Заслуженный врач Украины».

Место работы: заместитель главного врача по лечебно-профилактической работе областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Житомирского областного совета.

Подробнее о назначении руководителей коммунальных учреждений и предприятий смотрите  тут.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі