Місто

Цветочники через суд заблокировали решение Житомирского горсовета о запрете уличной торговли, - Сухомлин

26 March 2015, 10:23

 Торговцы цветами через суд заблокировали решение Житомирского горсовета о запрете уличной торговли.

Об этом в комментарии Житомир.info сообщил первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин.

«Общественная организация «Квіти Житомирщини» подала иск в суд с требованием признать решение горсовета о запрете уличной торговли незаконным. В данный момент суд вынес постановление приостановить действие решения до завершения судебного разбирательства», - сказал Сухомлин.

Напомним, на сессии горсовета 11 марта депутаты проголосовали за проект решения, который с трибуны зачитал Сергей Голишевский. Речь шла о запрете размещения МАФов и всех видов несанкционированной торговли на улице Небесной сотни и запрете любой уличной торговли на улицах, тротуарах и площадях Житомира до 21 марта 2015 года. Позже появилась информация, что в тексте решения нет конкретной даты, а указан срок - 10 дней с момента опубликования решения (до сегодняшнего дня ни одно решение 44-й сессии горсовета на сайте не опубликовано).

На второе пленарное заседание сессии 20 марта с плакатами пришли торговцы цветами, которые требовали отложить действие решения горсовета о запрете уличной торговли. В перерыве и.о. мэра Любовь Цимбалюк проводила заседание согласительного совета с участием цветочников, но о его результатах на сессии не сообщалось.

По состоянию на утро 26 марта цветочники продолжают торговать на ул.Небесной сотни, «барахолка» оккупировала Хлебную, а на площади Житний рынок идет активная торговля искусственными цветами, яблоками и прочим.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі