Місто

Житомирский горсовет проиграл очередной суд по цветочникам: решение о запрете уличной торговли приостановлено

11 June 2015, 10:43

10 июня на третьем пленарном заседании 47-й сессии Житомирского горсовета депутаты должны были рассматривать вопрос о запрете несанкционированной торговли на улице Небесной сотни. 

Депутатам предлагалось запретить все виды несанкционированной торговли и размещение временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности по улице Небесной сотни, учитывая на важность почтения памяти героев Небесной Сотни. В заключение юрдепартамента к этому проекту решения  указано, что сейчас нет оснований для принятия решения о запрете торговли на улице Небесной Сотни, так как 28 мая Житомирский апелляционный админсуд отказался удовлетворить апелляционную жалобу Житомирского горсовета и оставил без изменения решение Королевского райсуда Житомира от 1 апреля – без изменений.

Напомним, 1 апреля Королевский райсуд Житомира приостановил решение Житомирского горсовета от 11 марта 2015 года №857 «О ходе выполнения решения горсовета от 18 июня 2014 года №725 «Об упорядочении торговли на улицах, площадях и тротуарах города » до вынесения решения по существу.

Как сообщал Житомир.info, в марте первый заммэра Житомира Сергей Сухомлин сообщил, что цветочники с улицы Небесной Сотни заблокировали решение горсовета о запрете уличной торговли. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі