Місто

В Житомире состоялся креативный «Парад детских колясок». Фоторепортаж

12 September 2015, 14:19

В День города, 12 сентября, на улице Михайловской в Житомире уже в пятый раз состоялся как обычно яркий и креативный «Парад детских колясок».

В этот раз было более 60 участников, которые соревновались в 8 номинациях: «Люблю Украину», «Мульти-пульти», «Флора и фауна», «Будущая профессия», «По морям, по волнам», «Фантазия без границ» (для колясок, не попадающих ни в одну из перечисленных номинаций), «Счастья много не бывает» (для семей с двумя и более детьми) и «Приз зрительских симпатий».

Самому младшему участнику едва исполнилось две недели – житомирянина с португальским именем Эннио привезли в коляске, оформленной в стиле «Сны маленького человечка».  Сестра рекордсмена Анита пришла в образе волшебной феи.

Зрители, да и сами участники были восхищены костюмами молодой семьи «Супермэнов»: папа Артем, мама Яна и даже крошечный сынок Максим, котрому всего месяц от роду – все были одеты по форме, не говоря уже о коляске в том же стиле. Молодые родители с удовольствием фотографировались вместе со спящим чадом.

Нельзя было не обратить внимание на семейство Сахневич-Маевских, которые прибыли на конкурс в составе восьми человек – две бабушки, два дедушки и четверо внуков, одетые в костюмы пиратов и моряков.

«Мы каждый год принимаем участие с внуками, колечество которых постоянно растет. Были мы и смайликами, и овощами с фруктами. На этот раз решили прийти в пиратском образе, потому что на нашу Украину посягают, и мы готовы стать на ее защиту. А в загребущие руки дать лопаты – пусть копают и сажают», - рассказала одна из бабушек.

Колонна колясок прошла от магазина «Спорттовары» до сцены на Михайловской улице, возле которой состоялось дефиле участников и определение победителей в каждой из номинаций. Организаторы сообщили, что побежденных не будет, и все участники получат подарки от спонсоров.

Примечательно, что первым делом на мероприятии поздравили  двух именинниц – житомирянку Ирочку, прибывшую в образе Рапунцель, и «Микки Мауса» Ангелину, которым в этот день исполнилось 2 года.

Напомним, в 2014 году в связи с событиями в АТО «Парада колясок» не было – день рождения Житомира отметили скромно, без концерта и конкурсов.

"Зубная фея" София - участница всех пяти парадов

Маленькая "Радуга"

Семейство Сахневич-Маевских: Украину в обиду не дадим!

День рождения "мышки" Ангелины совпал с именинами Житомира 

Военную форму Устиму шили на заказ

Младшему из "супермэнов" - месяц от роду

Яйца из папье-маше мама делала две недели)

Анна и снеговик Олов из "Ледяного сердца"

Космические пришельцы

-

Посмотреть на "Парад колясок" пришли бойцы Айдара

Фото Андрея Дидковского 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі