Інтерв'ю

Кандидат-волонтер из Житомира Юлия Толмачева собирает очередной пятитонник помощи для военных

17 October 2015, 12:31

Житомирский волонтер Юлия Толмачева, которая с апреля 2014 года 41 раз ездила в АТО с помощью для военных, дала интервью Житомир.info.

В программе «Диалоги» она рассказала о том, что собирать помощь сейчас стало гораздо сложнее, а также о своем решении стать депутатом.  

«Очень тяжело собирать помощь. Каждый раз думаешь: Господи, наверное, это уже последний раз люди помогают. Помогают, но очень сложно, очень сложно. Даже повесили в городе бигборды социальные. Я говорила, что если у нас в Житомире 270 тыс. человек, если каждый по гривне не в ущерб семейного бюджета будет просто перечислять просто волонтеру, которому доверяет, даже если 200 тысяч перечислили - это 200 форм зимних, хорошие горки. Но с тех пор как повесили бигборды, никто не перечислил ни копейки», - говорит Юлия Толмачева.

Также она рассказала о том, почему решила баллотироваться в депутаты Житомирского горсовета.

«Я бы никогда в жизни и не пробовала туда идти, если бы не прошла эти полтора года войны. Потому что я видела то, что происходит, я слышала, какие средства выделяются ежедневно на армию. Это миллионы и миллионы гривен. И вообще, какие суммы ушли за полтора года войны, а армия как была народная, так она и осталась народной армией. Видишь, куда эти деньги деваются, просто хочется навести порядок по военной части. Мне хочется, чтобы наши ребята были обеспечены, чтобы они не звонили домой, не просили, что надо купить зимнюю форму, что надо берцы купить, а жены, которые сидят с маленькими детьми, не могут это купить. Я хочу, чтобы солдаты наши были обеспечены. Я хочу, чтобы эта война закончилась», - говорит она. Но, несмотря на активную фазу предвыборной кампании, основное свое время продолжает тратить на сбор помощи, так как на следующий день после выборов снова собирается ехать на восток.

«26-го октября я собираюсь ехать в АТО, и для меня самое главное - это собрать машину-пятитонник. Нам нужно собрать груз ребятам и все их потребности удовлетворить, особенно по теплым вещам. Для меня это самое главное», - говорит Юлия.

Присоединиться к сбору можно, отправив деньги на карту ПриватБанк4149 6258 1032 7369 на имя Толмачевой Ю. В.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі