Влада

Двойные стандарты: Лабунскую возмутило, что секретаря Житомирского горсовета избрали с участием Оппоблока

1 December 2015, 10:13

 Председателя Житомирского облсовета Анжелику Лабунскую возмутило, что в голосовании за секретаря горсовета Наталию Чиж принимали участие депутаты от Оппозиционного блока.

Об этом Лабунская утром 1 декабря написала на своей странице в фейсбук.

«Вчера в Житомирском горсовете 24 голосами Секретарем была избрана Наталья Чиж из фракции Самопомощь. Событие вроде бы ординарное, если не учитывать депутатов, которые отдали свои голоса за избрание- это Содидарность, Самопомощь и 4 голоса из 5 Опозиционный Блок (Кучик, Колесник, Тычина, Шуст- последними директор КП Реклама у которого закончился контракт и на кануне голосования 27 ноября неожиданно был продлен мэром Житомира Сухомлиным ( политическая коррупция). Партия Самопомощь на всю Украину заявила о своем жестком противостоянии с Опоблоком, в Кривом Роге борется с Вилкулом! Понимаю, Житомир не Кривой Рог! Партия Самопомощь, у вас в каждом регионе своя политика?! Политика, политикой, а должность дороже!», - пишет председатель облсовета.

Напомним, на втором пленарном заседании сессии Житомирского горсовета присутствовал 41 депутат (отсутствовал Олег Губатюк от БПП). В голосовании за Наталию Чиж отказалась участвовать фракция ВО «Батькивщина» (10 депутатов), голосовали 32 человека – 31 депутат и мэр Сергей Сухомлин: 24 голоса «за», 4 – «против», 4 бюллетеня испорчены. Т.е. в голосовании принимали участие 10 депутатов от Блока Петра Порошенко, 7 от Объединения «Самопомощь», по 5 от Во «Свобода» и Оппозиционного блока и 4 от Радикальной партии.

12 ноября во время голосования за избрание Анжелики Лабунской (ВО «Батькивщина») председателем Житомирского облсовета в голосовании не принимали участие депутаты от БПП (17 человек) и «Самопомощи» (6 человек, но 2 все же голосовали). На сессии присутствовали 62 депутата из 64, бюллетени взяли 38: 33 проголосовали «за», 5 – против. В облсовете кроме вышеназванных фракций 13 мандатов у ВО «Батькивщина», 7 – Оппозиционный блок, 6 – Радикальная партия Ляшко, по 5 – Народная партия, УКРОП и ВО «Свобода».

После избрания председателем, Анжелика Лабунская опровергала слова народного депутата Борислава Розенблата о создании «ширки» - объединении «Батькивщины» с «регионалами» из Оппоблока для получения должности руководителя областного совета.

«Если Розенблат где-то там сидел и в подзорную трубу смотрел, он знает кто как голосовал, то у меня нет таких данных и по закону это является тайным голосование», - говорила Лабунская и обещала обнародовать фамилии депутатов, которые не принимали участие в голосовании.

Как сообщал Житомир.info, 26 ноября на сессии депутаты избрали заместителем председателя Житомирского облсовета: Владимир Ширма (БПП) и Наталия Рыбак (Оппозиционный блок). После этого Лабунская призывала не заниматься политиканством.

«Нет коалиции, есть просто большинство, которое сегодня занимается проблемами людей Житомирской области. Поэтому я очень прошу, чтобы у нас не было политиканства», - говорила председатель облсовета пять дней назад.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі