Через два часа после начала третьей сессии Житомирского горсовета депутаты начали рассматривать вопросы повестки дня.
После 10-минутного перерыва депутатам раздали утвержденную повестку дня, в которой 39 вопросов и два вопроса в «Разном» - обращения, внесенные председателем фракции ВО «Батькивщина» Любовь Цимбалюк: к президенту, Кабмину, Верховной Раде о решении проблемных вопросов исполнения местных бюджетов области; к президенту и Верховной Раде об оценке работы Кабинета министров.
По состоянию на 12:25 депутаты поддержали три проекта решения из повестки дня о внесении изменений в целевые программы: поддержки семьи, детей и молодежи на 2015-2017 годы; развития культуры города Житомира на 2015-2017 годы; «Безопасный город» на 2014-2016 годы.
После перерыва на сессии присутствуют 37 депутатов, хотя вначале было 40 из 42.
Как сообщал Житомир.info, депутат от ВО «Свобода» Сергей Онищук грозился подать в суд, если на сессии будут рассматривать проекты решений, которые были опубликованы меньше, чем за 20 дней.
Подробности утверждения повестки дня смотрите тут




















