Україна

Киевский патрульный стрелял в нарушителя, чтобы спасти женщину-напарника

24 April 2016, 14:04

 На Киевщине полицейский применил табельное оружие против нарушителя, который в состоянии алкогольного опьянения набросился с ножом на женщину-полицейского и угрожал убить.

Об этом сообщили в облуправлении Нацполиции 24 апреля.

"23 апреля в 17:40 по спецлинии полиции позвонили люди из садово-дачного кооператива, расположенного на территории Гнединской сельсовета и пожаловались на соседа-дебошира. На место происшествия выехал экипаж патрульной полиции Киева. По указанному адресу выявили 32-летнего местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения вел себя неадекватно", - отметили в полиции.

"Увидев правоохранителей, дебошир сначала пытался натравить на них собаку, потом схватил нож и набросился с ним на женщину-полицейского. Чтобы спасти напарницу, другой полицейский достал табельное оружие и предупредил мужчину о его применении. Однако хулиган не угомонился и милиционер выстрелил ему в живот", - говорится в сообщении.

В настоящее время нарушитель находится в одной из столичных больниц.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции и прокуратура, которые выясняют все обстоятельства происшествия.

По факту угроз открыто уголовное производство по ч. 1 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Досудебное следствие продолжается.

УП

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі