Події

В райцентре Житомирской области полиция задержала мужчину, который варил опий на поляне

15 June 2016, 16:08

В райцентре Житомирской области полиция задержала мужчину, который изготавливал наркотик под открытым небом.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

В Радомышльское отделение полиции поступила информация о том, что на окраине города, на поляне возле лесопосадки, молодой человек разложил костер и готовит какое-то варево с характерным запахом растворителя.

«Чтобы проверить имеющиеся сведения, оперативники должны были прибегнуть к маскировке. Дело в том, что молодой человек расположился на открытой местности и, увидев полицейских, мог уничтожить содержимое посуды и избавиться прекурсоров», - рассказал начальник Радомышльского отдела полиции Дмитрий Никурадзе.

Когда на поляну прямиком к парню мотоциклом подъехали двое мужчин в шлемах, то он никак не отреагировал на их появление. Когда же оперативники представились, «заметать» следы преступления было уже поздно.

«На поляну прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой задокументировали противоправную деятельность 26-летнего местного жителя. Кстати, он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Из полевой кухни полицейские изъяли металлическую емкость с жидкостью темно-зеленого цвета со специфическим запахом ацетона, несколько упаковок шприцев и красноречивые ингредиенты, которые мужчина использовал для изготовления опия. Все это сейчас направлено на экспертное исследование», - информирует полиция.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК.

По действующему законодательству молодому человеку может грозить наказание от штрафа и до лишения свободы сроком до 3 лет.

 

 

Фото ГУ Нацполиции

Как сообщал Житомир.info, в конце мая во время обыска полицейские обнаружили в квартире житомирянина 1,5 кг конопли

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі