Місто

Возле памятника Шевченко положат плитку, которую потом будут перекладывать, - мэр Житомира

7 March 2017, 13:13

Возле памятника Тарасу Шевченко в Житомире по улице Большой Бердичевской положат плитку, которую потом будут перекладывать.

Об этом мэр Житомира Сергей Сухомлин сказал 7 марта 2017 года во время брифинга.

«По скверу Шевченко: в субботу и воскресенье там проходили работы по обустройству подготовки под укладку плитки, трамбовку. Комиссия изучала возможности укладки плитки, на данный момент еще грунт не размёрся. То есть, если мы сейчас уложим всю плитку, потом мы будем вынуждены ее переделывать. Поэтому было принято решение, уложено около 100 кв. м плитки для того, чтобы обеспечить празднование дня Тараса Григоровича Шевченко, после этого, фактически эта плитка будет переложена примерно через неделю после размерзания грунтов. По благоприятным погодным условиям будут продолжены работы и в течении максимум месяца – эти работы по скверу будут завершены. Эту работа подрядчик делает бесплатно. Люди, которые придут, к памятнику Шевченко возложить цветы, не должны стоять в грязи», - сказал Сергей Сухомлин.

Напомним, 6 марта в Житомире на Большей Бердичевской ремонтники продолжали реконструкцию сквера возле памятника Шевченко.

Как сообщал Житомир.info, на прошлой неделе мэр Житомира дал задание к 9 марта закончить реконструкцию сквера у памятника Шевченко. В Житомире, по улице Большой Бердичевской, 55, в октябре 2016 начался ремонт сквера у памятника Тарасу Шевченко, который планируется завершить до 31 декабря 2016 года. В ноябре продолжалась реконструкция сквера у памятника Шевченко, рабочие выкладывали тротуарную плитку.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі