Новини компаній

Печь Булерьян – экономное решение для дачи от магазина Технофокс

6 September 2018, 11:32

Отопление в загородном доме – вопрос болезненный. Решить его с наименьшими затратами можно, купив твердотопливную булерьян печь на сайте https://technofox.com.ua/. Ее огромными преимуществами является простота конструкции и, отсюда, легкость в использовании и высокая надежность. Еще одна немаловажная деталь – эти печи работают абсолютно на всех видах твердого топлива. Кроме основной функции – обогрева помещений – многие модели снабжаются поверхностью для приготовления пищи, что делает их выгодным вариантом для установки на дачной кухне.

Особенности функционирования печей Булерьян

Топка такой печи состоит из двух камер, а горение происходит в режиме тления, в верхней камере накапливаются пиролизные газы, в нижней, большей по объему, тлеет собственно топливо. Одной загрузки печи хватает в среднем на 8 часов работы с интенсивной отдачей тепла. Оригинальная конструкция обеспечивает высокий, до 80%, КПД печи. Холодный воздух поступает в нижние патрубки, а теплый выходит через верхние, перемещаясь по трубам, огибающим камеру сгорания.

Особое внимание уделяется отведению дыма. Из-за того, что Булерьян печь устанавливается в обитаемых помещениях, удаление продуктов горения должно быть полным, а дымоход – абсолютно надежным и герметичным. Кроме того, важным преимуществом, делающим ее пригодной для использования дома, являются толстые стенки. Фактически, теплообмен идет только через патрубки, бока печи остаются теплыми, но не раскаленными, и обжечься о них нельзя. Это особенно важно, если у вас есть маленькие дети.

Экономия на отоплении

В качестве топлива чаще всего используются дрова, специальные топливные пеллеты и брикеты. Это позволяет значительно сэкономить на топливе с учетом дороговизны газа. К тому же, сама по себе отопительная печь Булерьян стоит не очень дорого и окупается в кратчайшие сроки. За счет конструкции она нагревает воздух в помещении очень быстро и поддерживает температуру длительное время на одной загрузке. Это, а также наличие варочной поверхности, делает ее незаменимой для небольших загородных домов и дач. Кроме того, необычный внешний вид станет настоящим украшением помещения.

Купить ее можно в каталоге интернет-магазина Технофокс. Вы легко выберете интересующий вас вариант, используя фильтр результатов поиска по таким параметрам:

  • стоимость;
  • бренд;
  • мощность;
  • на какую площадь рассчитана;
  • наличие прозрачной дверцы;
  • наличие варочной поверхности.

В выборе всегда готовы помочь менеджеры магазина Технофокс.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі