Події

Житомирские эмчеэсовцы спасли на пожаре женщину

20 March 2007, 18:10

19 марта житомирские эмчеэсовцы спасли на пожаре женщину.

Помогла им в этом одна молодая гуляющая компания, которая где-то около половины третьего утра почувствовала запах дыма.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Житомирской области

Решив выяснить, в чем дело, молодежь подняла всех соседей, и все вместе начали старательно обследовать каждый этаж. Уже, будучи на шестом, увидели дым в электрощитовой и одной из квартир. Взяв на себя всю ответственность, ребята выбили двери в жилье и попытались провести разведку. Из-за большой задымленности дальше коридора пройти не смогли. Но к этому времени на помощь уже прибыли спасатели.

Пока пожарные прокладывали рукавную линию, начальник первого караула СДПЧ-2 старший лейтенант внутренний службы Александр Дудка зашел вовнутрь и начал обследовать квартиру. Сначала одну комнату, потом другую, и тут наступил на что-то мягкое – оно в ответ мяукнуло.

Пошарив руками по полу, он нашел кота, а рядом с ним и женщину в бессознательном состоянии. Подняв потерпевшую на руки, он вынес её на площадку. Так кстати гулявшие в тот день ребята немедленно нашли нашатырь, и привели пострадавшую в чувство.    

Скорее всего, она курила на кровати и заснула. Проснулась уже когда все горело, попыталась выбраться, но, надышавшись дыму, упала без чувств. По сути женщину спасло собственное домашнее животное, которое громко кричало прося о помощи.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі