Економіка

Что представит Житомирская область на выставке «Барвиста Україна»

15 July 2008, 08:24

Житомирская область представит экономический потенциал на традиционной ежегодной выставочной акции «Барвиста Україна», - сообщает пресс-служба госадминистрации.

В течение нескольких дней – с 20 по 23 августа в Экспоцентре все желающие смогут познакомиться с продукцией, которую производят в Житомирской области.

Экспозиция Житомирской области будет располагаться в третьем павильоне Национального комплекса "Экспоцентр Украины". Соседями по выставке станут Киевская и Днепропетровская области.

Предполагается, что общая площадь размещения экспозиции составит 360 кв.м., из которой – 310 кв.м. закрытый павильон и 50 кв.м. – открытая площадка вне павильона.

Стало известно, что экспозиция 16 предприятий АПК разместится на площади 30 кв.м. (принято решение увеличить площадь до 40 кв.м.).

Главное управление промышленности и развития инфраструктуры предоставило перечень из 34 предприятий, которым было предложено участие в выставке. Подтвердили поездку в Киев житомирская фабрика-производитель мебели "Классум", ОАО "Коростенский завод "Химмаш", Коростенская исправительная колония № 71, ОАО "Прогресс" из Бердичева.

Также дали согласие на участие в выставке три предприятия камнеобрабатывающей отрасли: частное предприятие "Надия-алком", ООО "Грантех" и ЧП "Влада".

Лесную и деревообрабатывающую промышленность будет представлять ДП "Коростышевское лесное хозяйство".

Подтвердила свое участие Житомирская торгово-промышленная палата.

В рамках выставочной акции будет проходить четвертый Всеукраинский конкурс-выставка "Лучший отечественный товар года".

Целевой взнос за участие одного товаров/услуг в одной номинации конкурса – 6 тыс.грн., двух видов – 11 тыс. грн., трех – 15 тыс.грн.

Предприятия, которые будут принимать участие в экспозиции выставки, будут платить исключительно за расходы на заказ выставочной оборудованной площади и в случае размещения информации о предприятии в каталоге выставки: 253 гривны за квадратный метр оборудованной выставочной площади, 200 гривен регистрационный сбор в случае включения в каталог.

Как сообщал Житомир.info, область намерена наладить тесные контакты в сфере экономики со многими партнерами на Западе и Востоке.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі