Україна

Украина не имеет отношение к грузинским снайперам

4 August 2008, 12:53

Министерство обороны Украины опровергло заявление властей Южной Осетии о том, что грузинские снайперы, принимавшие участие в обстреле Цхинвали, проходили подготовку у украинских специалистов.

В ночь на субботу в перестрелке в зоне грузино-осетинского конфликта убиты шесть и ранены 15 граждан Южной Осетии. Глава МВД Южной Осетии
Михаил Миндзаев заявил, что грузинские снайперы, принимавшие участие в обстреле, проходили подготовку у специалистов Украины и США. А сопредседатель СКК от югоосетинской стороны Борис Чочиев заявил, что Украина поставила Грузии 40 снайперских винтовок, передает РИА Новости.

"Наши (украинские) военные проходят подготовку в Грузии в специальных горных центрах, которых нет в Украине. А чтобы грузинские военные проходили у нас подготовку - я первый раз об этом от вас слышу", - сказал  представитель пресс-службы министерства.

В государственной компании "Укрспецэкспорт", занимающейся экспортом и импортом продукции и услуг военного и специального назначения, отказались комментировать заявление югоосетинсокой стороны о том, что Украина продала оружие Тбилиси.

"По телефону вам никто об этом не скажет. Сделайте письменный запрос", - сказали в компании.

В Минобороны и в "Укспецэкспорте" агентству посоветовали обратиться за комментарием к грузинской стороне.

http://www.timer-ua.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі