Україна

Ющенко обещает людям отстроить разрушенные дома за 4-5 месяцев

4 August 2008, 18:49

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочей поездкой Черновицкую область, где примет участие в мероприятиях по ликвидации последствий стихийного бедствия и предоставлению помощи пострадавшему населению.

Также в Черновцах Ющенко примет участие в проводах около 800 детей из пострадавших от наводнения районов на отдых в международный детский центр «Артек», передает УНИАН.

Кроме того, Президент посетит наиболее пострадавшие населенные пункты Буковины, а также проведет совещание с руководством области и Черновцов по вопросам ликвидации экологической катастрофы.

Говоря об этой поездке, глава государства также сообщил журналистам в Ивано-Франковской области, что состоится совещание с главами ОГА.

«Мы собираемся с председателями областных госадминистраций со всей Украины и будем определять: кто берется за пшеницу, кто за строительные материалы, кто за тяжелую технику, кто за дорожную технику, - отметил Ющенко. – С миру по нитке, и вы увидите, что через 4-5 месяцев мы восстановим все утраченное».

Напомним, 3 августа в Ивано-Франковской области Ющенко посещал села, потерпевшие от стихийного бедствия.

http://www.timer-ua.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі