Україна

В Партии регионов назревают крупные политические разбоки

5 August 2008, 15:53

Как сообщают «Подробности», такое мнение высказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, комментируя появление в информационном пространстве ряда провокационных публикаций относительно Горбаля.

"Сегодня вполне очевидно, что усиление так называемой киевской группы во главе с Горбалем, экспансия влияния городской организации ПР на формирование и реализацию политики развития городом - все это приводит к росту противодействия со стороны оппонентов. Вот почему сейчас началась информационная кампания по дискредитации лидера столичных регионалов Горбаля, главная цель которой - инициирование конфликта на центральном уровне и попытка перехвата контроля за городской организацией и фракцией ПР. В такой деятельности могут быть заинтересованы также те киевские политики, которым все больше приходится считаться с мнением столичных регионалов и делиться властными полномочиями", - отмети он, передают Версии.com.

По мнению Голобцукого, попытка отстранения Горбаля не первая за последние несколько лет. Однако все его оппоненты вынуждены были отказаться от идеи противостояния с лидером киевской ПР и уйти в другие политические ниши. "Сегодня, так же как и много раз до этого, попытка дискредитации Горбаля и его отстранения от координации киевской городской организации обречены на провал. Главный аргумент его оппонентов - формирование собственного политического имиджа. Именно с таким мессаджем сегодня пытаются выступить некоторые группы влияния, претендуя на тут систему влияния в Киеве, которую выстроили на протяжении последних лет столичные регионалы во главе с Горбалем. Рост влияния киевской ПР - это продукт многолетней стратегии развития городской организации, в первую очередь на районных уровнях, которую выстраивал лидер организации и его технологи. И сегодня как в самой партии, так и вне ее, сложно будет найти альтернативу Горбалю и его принципам развития городской организации", - подытожил эксперт.

http://oligarh.net/

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі