Україна

Яценюк выставит свои отпечатки пальцев

6 August 2008, 15:20

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк намерен принять участие в презентации фотовыставки для незрячих, которая состоится 15 августа в Симферополе.


Как сообщили в Фонде Open Ukraine, выступившем организатором выставки, подобное мероприятие пройдет впервые в Европе. В Крымском академическом музыкальном театре будет развернута выставка тактильных фото Юрия Билака «Дотронуться и увидеть» в рамках общенационального тура по Украине. Это – 30 рельефных репродукций оригинальных фотографий из серии «Украинцы» на прозрачном листе формата А3. Каждое фото сопровождается звуковым описанием оригинала на MP3-плэерах. Тексты озвучили 18 известных украинцев - Арсений Яценюк, Катерина Ющенко, Нина Матвиенко, Ольга Герасимюк, Богдан Бенюк, Олег Скрипка, Фома из группы «Мандры» и другие.

Также на презентации будет представлен плакат с отпечатками пальцев известных «голосов» тактильных фото. В конце тура плакат будет выставлен на благотворительном аукционе, а вырученные средства пойдут на приобретение аппарата для изготовления тактильных отпечатков.

Помимо Яценюка, в презентации примут участие председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, глава крымского правительства Виктор Плакида и автор работ – фотограф Юрий Билак.

http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі