Україна

Жена Ющенко думает о СПИДе

6 August 2008, 18:19

 

"В Украине есть чрезвычайно важная проблема. Это действительно угроза для нашего государства", - отметила она, говоря о проблеме распространения ВИЧ-СПИД в Украине, по темпам распространения которого Украина занимает 3 место в мире.

Ющенко напомнила, что в Украине сейчас есть государственные программы по борьбе с распространением СПИДа.

Также она отметила, что в последний год значительно улучшилась сотрудничеством Украины с глобальным мировым фондом по борьбе со СПИДом и все больше на эту проблему обращают внимание мировые организации, как и само государство.

"Что очень важно, общественные организации, которые не только помогают нам лечить, также помогают выявлять любые проблемы и обращать внимание общества на эту важную проблему", - отметила она.

В то же время, супруга президента добавила: "К сожалению, я не думаю, что мы увидим большое улучшение в ближайшем будущем (по этой проблеме)".

"Важно, что в Украине все дети, у которых выявлен СПИД, уже имеют возможность получать ретровирусные лекарства", - подчеркнула она.

Также Екатерина Ющенко считает, что в Украине необходимо ввести очень большую кампанию по работе с молодыми людьми, чтобы они, в частности, не увлекались наркотиками и не имели других негативных привычек, которые позволяют распространяться СПИДу.

 

http://vip.glavred.info/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі