Україна

Кучма запляшет под Элтона Джона

7 August 2008, 11:33
Знаменитый британский музыкант сэр Элтон Джон выступит на дни рождения Леонида Кучмы - в субботу, 9 августа, экс-президент Украины отпразднует 70-летие, сообщает газета Сегодня.

Празднования пройдут в поселке Партенит (в 12 км от Алушты), Крым. Там в прошлом году свой 50-летний юбилей отметил совладелец корпорации Индустриальный Союз Донбасса миллиардер Виталий Гайдук. Гостями вечеринки у него были Хосе Каррерас и Сара Брайтон.

В этом году на юбилей Кучмы приглашены 150 гостей. Главным гостем вечеринки станет Элтон Джон, который в прошлом году выступал в Киеве по приглашению зятья экс-президента Виктора Пинчука. Об этом сообщила директор киноконцертного зала Юбилейный Алла Летковская.

По информации газеты, британский музыкант остановится в президентских апартаментах ялтинской гостиницы Ореанда, где стоимость проживания в сутки составляет около $1700.

На празднике также побывают Филипп Киркоров, Николай Басков, Тамара Гвердцители, Дмитрий Дюжев, Таисия Повалий и Игорь Лихута.

По информации газеты, на праздник бывшего украинского президента приглашены также Алла Пугачева и София Ротару, однако обе певицы не будут присутствовать на дни рождения. 

Во сколько обойдется семье Кучмы выступление Элтона Джона, не сообщается. Между тем, следует отметить, что в мае этого года жительница престижного московского района Рублевки предложила британской звезде выступить на открытии ее частного отеля за рекордный гонорар в $5,2 млн. В 2001 году за частный концерт на закрытой вечеринке Элтон Джон получил $3 млн.

По материалам Сегодня

http://korrespondent.net/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі