Україна

Запись Гепы о подготовке покушения - монтаж

7 August 2008, 18:56

Запись разговора о подготовке покушения на секретаря горсовета Геннадия Кернеса, его сына и на мэра Харькова Михаила Добкина имеет признаки монтажа. Об этом свидетельствуют результаты повторной фоноскопической экспертизы, сообщил Сергей Коробка, адвокат обвиняемого Олега Медведева.


«Кроме того, экспертиза пришла к выводу, что магнитофон, который был представлен заявителем, не является первоисточником, т.е. разговор был записан не на него», - сказал Сергей Коробка.

Напомним, прокурор области Василий Синчук возбудил дело в отношении депутата Московского района Олега Медведева в конце прошлого года. Медведев был арестован, однако уже в этом году подследственность дела была изменена. Его передали в Главное следственное управление МВД.

Затем было принято решение об изменении меры пресечения Олегу Медведеву. Его отпустили под подписку о невыезде и обеспечили охраной, как важного свидетеля по другим уголовным делам.

23 июля этого года на пресс-конференции Геннадия Кернеса была обнародована запись беседы двух мужчин (Кернес утверждает, что это Медведев и его бывший партнер по бизнесу Зайцев), обсуждавших организацию покушения на секретаря горсовета, его сына и на мэра.

http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі