Україна

Жена Ющенко позаботилась о Симферопольськой детской больнице.ФОТОрепортаж

8 August 2008, 15:58
Екатерина Ющенко передала детской больнице в Симферополе оборудование стоимостью 200 тыс. грн.




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Екатерина Ющенко и руководители республики осмотрели помещения больницы, пообщались с маленькими пациентами и их родителями. Затем в актовом зале состоялось вручение детям специализированного оборудования для диагностики пороков слуха.

Екатерина Ющенко передала больнице диагностический аппарат для регистрации коротколатентных слуховых потенциалов, диагностический аудиометр, импедансный аудиометр с расширенным диапазоном частот. Общая стоимость этого оборудования, приобретенного в рамках программы фонда "Украина 3000" и компании "Проектер энд Гембл Украина" "Здоровые дети Украины", составляет более 200 тысяч гривен.

СПРАВКА. Республиканская детская клиническая больница создана в 1988 году. Это главное лечебное заведение по оказанию высококвалифицированной специализированной медицинской помощи детям Крыма.

Стационарная помощь оказывается по 24 специальностям соматического и хирургического профиля. Ежегодно в больнице получают лечение более 12 тысяч больных детей, из которых 43% - жители сельских регионов. На базе больницы работают отделения ультразвуковой диагностики, сурдологический, кабинет зрения, медицинско-генетическая служба, а также выездная диагностическая бригада.

 
 
 
 
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі