Україна

Политолог и вузовский преподпватель Саакашвили допускает, что на Кавказе начнется мировая война

11 August 2008, 08:00

Украинское государство в конфликте между Грузией и Южной Осетией должно занять в первую очередь, нравственную позицию, а только потом уже политическую. Об этом заявил украинский политолог Дмитрий Выдрин, бывший вузовский преподаватель грузинского Президента Михаила Саакашвили, который учился в Киеве.

«Там погибают дети, старики, и поэтому главная позиция – это добиться прекращения конфликта. Поэтому – не становиться ни на чью сторону, не выяснять, кто прав, кто виноват, а требовать немедленного безусловного прекращения конфликта, замораживания, с привлечением к переговорному процессу как можно большего числа международных серьезных объективных институтов и сил, а потом уже выяснять все остальное», – призвал он, сообщает «Новый регион».

 

«Иначе все очень легко может перейти в мировую войну. На Балканах все начиналась с (нескольких) выстрелов, а здесь уже выпущены тысячи тонн снарядов и бомб. Политики не понимают, на мой взгляд, с чем они играют, чем это может закончиться. Поэтому позиция одна: прекращение конфликта немедленно!», – сказал эксперт.

 

http://ura-inform.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі