Україна

На запад Грузии Россия перебросила войска из Чечни

11 August 2008, 19:05
Российским миротворцам в зоне грузино-осетинского конфликта приданы подразделения дислоцированных в Чечне батальонов Восток и Запад, сообщает Минобороны РФ.

"В составе подразделений, приданных для усиления российским миротворцам, действующим в зоне грузино-югоосетинского конфликта, находится две роты батальонов Запад и Восток, постоянно дислоцирующихся в Чеченской республике", - сказал представитель российского военного ведомства.

Как сообщалось, подразделения российских миротворцев с приданными им силами усиления проводят операцию в районе населенного пункта Сенаки на западе Грузии, заявили в Минобороны России.

Находящиеся в Сенаки репортеры Региональной сети журналистов сообщают, что в эти минуты Сенакская военная база Минобороны Грузии подверглась бомбардировке.

Кроме того, ранее три российских бомбардировщика сбросили с получасовым интервалом три бомбы в селе Тквиави Горийского района. Пожарные в эти минуты продолжают бороться с огнем.

ВИДЕО: Российская авиация бомбит Гори

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявлял, что Россия завершила значительную часть операции по принуждению Грузии к миру в Южной Осетии, Цхинвали взят под контроль миротворцами.

По материалам Интерфакс

 

http://korrespondent.net/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі