Україна

В Киеве арестовали грузинских грабителей

13 August 2008, 17:35
Столичная милиция арестовала двоих кавказцев, которые на прошлой неделе обворовали бизнесмена на 200 тыс. евро, пишет газета 15 минут.

Задержанные оказались гражданами Грузии. Теперь правоохранителям необходимо найти еще двух соучастников, которые уже в течении пяти дней скрываются от силовиков.

"Изначально нападавших было четверо. Это мы выяснили, когда предприниматель уже отошел от шока.  Однако описать преступников мы не можем – ориентировку могут распознать оставшиеся беглецы", - рассказал начальник пресс-службы столичного МВД Владимир Полищук.

Примерная схема нападения была такой: грабители заранее выбрали банк без видеонаблюдения, а затем занялись отслеживанием клиентов, которые заходили в его здание с пустыми портфелями, а выходили с полными. Дальше - слежка за жертвой и молниеносное нападение.

Напомним, неделю назад прямо в центре города четыре неизвестных кавказца разбили стекло авто, в котором находился предприниматель. Грабители запугали его и заставили отдать 200 тысяч евро, после чего скрылись на синей BMW. Чтобы их поймать, милиция задействовала план Перехват.

По материалам 15 минут

 

http://korrespondent.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі