Україна

Это эвакуацию боевой техники приняли за штурм Тбилиси?

13 August 2008, 17:58
МВД Грузии опровергло информацию о том, что российские танки движутся на Тбилиси.

По информации грузинского силового ведомства, войска свернули в сторону Южной Осетии.

Как пояснили российские миротворцы, за штурм столицы Грузии зарубежные СМИ и Михаил Саакашвили приняли эвакуацию боевой техники с базы близ Гори.

Ранее ряд зарубежных СМИ, в числе которых агентство AFP и телеканал CNN, сообщили о движении российской колонны бронетехники от города Гори в сторону грузинской столицы.

По сведениям AFP, российские солдаты, следовавшие в составе колонны, размахивали российскими флагами и выкрикивали: "Тбилиси! Тбилиси!"

В связи с этим президент Грузии дал интервью CNN. В прямом эфире он рассказал о том, как российские танки якобы окружают город и о его готовности защищать Тбилиси до последней капли крови. Позже на сайте CNN появилось опровержение этой информации.

***

Напомним, что 12 августа президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию в Грузии.

12 августа президент Франции Николя Саркози привез в Тбилиси план урегулирования конфликта, который был согласован в Москве на переговорах с президентом России Дмитрием Медведевым.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в целом принял условия прекращения огня в зоне грузино-осетинского конфликта и подписывается под документом, согласованным во вторник, 12 августа, между российским и французским лидерами. Об этом стало известно в ночь на среду.

По материалам Lenta.ru, РИА Новости, Интерфакс

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі