Україна

Тимошенко и Луценко не смогли поддержать проект по ЧФ в виду полного наличия отсутствия...

14 August 2008, 11:32
 Премьер-министр Юлия Тимошенко и Министр внутренних дел Юрий Луценко не были приглашены на вчерашнее заседание Совета нацбезопасности и обороны, а потому и не могли поддержать проект решения о перемещении Черноморского флота РФ по территории Украины.

 
Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров, Премьер-министр в последние дни не получала приглашений на заседание СНБОУ. О том, что Совет нацбезопасности 13 августа якобы принял какое-то решение, а Президент на этом основании издал Указ, в правительстве узнали из СМИ.
 
«К сожалению, вынуждены констатировать, что ложь и попытка скомпрометировать стали единственным делом и ежедневным правилом руководителей президентского Секретариата», - говорится в заявлении Секретариата Кабмина.
 
Что же касается Юрия
Луценко, то, по его словам, он в настоящий момент находится в законном отпуске. Министр утверждает, что не был предупрежден о проведении заседания.
 
«Я впервые слышу о заседании СНБО, хотя постоянно нахожусь в режиме телефонной связи», - подчеркнул глава МВД.
 
Кроме того, Луценко отметил, что МВД еще несколько месяцев назад полностью согласовало проекты принятых решений о перемещении Черноморского флота России по территории Украины.
 
Как сообщает пресс-служба «Народной самообороны», Луценко требует от заместителя председателя Секретариата Президента Александра Шлапака опровержения неправдивой информации. В противном случае Министр оставляет за собой право подать на него в суд.
 
«Шлапак постоянно занимается профессиональной политической ложью, но в этом занятии ему стоит иметь грань, в частности, в вопросах национальных интересов Украины», - заявил Луценко.
 
Напомним, накануне Шлапак заявил, что Премьер-министр и Министр внутренних дел не поддержали проект решения о перемещении
Черноморского флота России по территории Украины.

 

http://focus.in.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі