Україна

Министр обороны рассказал, как себя вести с наглым российским флотом

14 August 2008, 14:27

Сегодня, 14 июля, в Киеве Министр обороны Украины Юрий Ехануров провел совещание с руководящим составом Вооруженных Сил Украины.


Как сообщает пресс-служба Минобороны, участие в мероприятии, в частности, взяли начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Сергей Кириченко и командующий Военно-морских Сил Вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь Тенюх.

Главной целью совещания стала проработка мероприятий с целью практической реализации Указа Президента Украины от 13 августа 2008 года № 705/2008 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 августа в 2008 году “О ситуации вокруг передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота Российской Федерации вне мест их дислокации на территории Украины».

В ходе совещания было подчеркнуто, что согласно этого Указа Министерство обороны Украины определено главным компетентным органом Украины для осуществления механизма согласования с компетентными органами Украины передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота Российской Федерации вне мест их дислокации на территории Украины.

Во время мероприятия было также акцентировано внимание на том, что компетентные органы Украины имеют право в границах своих полномочий осуществлять контроль и проводить проверку передвижений, связанных с деятельностью военных формирований вне мест их дислокации на территории Украины, в частности, наличия разрешения у военнослужащих, которые входят в состав военных формирований.

http://obkom.net.ua/



 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі