Україна

Во Львове стартовало строительство стадиона к Евро-2012

19 August 2008, 10:02

Во Львове начали подготовительные работы на месте строительства стадиона к Евро-2012 на ул. Стрыйской-Кольцевой.

До конца сентября австрийская компания «Альпине» обустроит строительную площадку, подведет временные коммуникации - электроэнергию, водоснабжение и осуществит работы по снятию плодородного слоя земли. Согласно графику работ, до конца 2008 года строители подготовят котлованы для заливки фундамента.

По словам директора департамента Евро-2012 Львовского городского совета Олега Засадного, на сегодня сняты все вопросы относительно финансирования работ: Львовский городской совет выступил гарантом финансирования всего проекта строительства.

«В этом году на стадион в бюджете предусмотрено 80 млн гривень. А наибольший объем будет сделан в 2009 году. Австрийцы подготовили проект очень оперативно и сделали это с присущим им качеством. Если будем держать такой темп и в дальнейшем, не будем иметь никаких проблем с соблюдением сроков заявленных УЕФА», - отметил Засадный.

Проект стадиона на 33 тысячи мест, изготовленный австрийским Конструкторским бюро Альберта Виммера уже прошел согласование Укргосэкспертизы и других разрешительных учреждений. Сдача стадиона запланирована на июль 2010 года.


Zaxid.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі