Україна

Завтра начнется суд над коалицией

20 August 2008, 10:42

В четверг Конституционный суд будет решать, существует ли в Верховной Раде коалиция. Об этом сообщил «регионал», экс-министр юстиции Александр Лавринович.

На открытом заседании будет рассматриваться соответствующее представление, подписанное 105 депутатами-регионалами. Напомним, что оно было направлено еще на прошлой сессии после того, как из коалиции вышли бютовец Рыбаков и нунсовец Бут.

Точку зрения регионалов будут представлять депутаты Александр Лавринович и Елена Лукаш, от парламента в КС прибудут бютовец Андрей Портнов и нунсовец Юрий Ключковский, секретариат президента будет представлять Марина Ставнийчук.

«Это будет первое и единственное открытое заседание суда, после чего рассмотрение этого вопроса перейдет в закрытый режим. Решение, по всей видимости, примут где-то к середине сентября», – считает один из участников процесса, попросивший не называть его имени.

Лавринович считает, что если КС вынесет решение в пользу «регионалов», то «в парламенте будет либо создана новая коалиция, либо президент назначит новые выборы».


Сегодня

http://obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі