Україна

Литвин: украинская власть делает все, чтобы поссорить Украину с миром

22 August 2008, 18:14

Лидер фракции «Блок Литвина» в Верховной Раде, председатель Народной партии Владимир Литвин считает, что Украина заняла одностороннюю и необъективную позицию по отношению к событиям в ГрузииОб этом он заявил сегодня журналистам в Харькове, сообщили в пресс-службе Блока Литвина.

В частности, по словам Литвина, украинская власть делает все, чтобы поссорить Украину с миром, с ближайшими соседями и главными историческими партнерами. "Я имею в виду, - сказал Литвин, - ту одностороннюю, необъективную позицию, которую заняла Украина по отношению к событиям в Грузии".

По его словам, к большому сожалению, в стране сегодня не слышны голоса моральных авторитетов, которые бы могли призвать власть к ответственности. Таким моральным авторитетом, по его мнению, не только могла бы, но и обязана была бы выступить элита Слобожанщины. "Ее должны были бы поддержать все думающие люди Украины, иначе мы должны будем констатировать, что Украина в который раз не состоялась. Нужно сказать, что украинский народ, Украина в опасности", - заявил Литвин.

 
Источник: УНИАН

 

 

http://censor.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі