Україна

Богатырева пропустит День Независимости

23 August 2008, 10:00

Рабочий визит секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатыревой в США состоится 24-30 августа 2008 г., сообщает пресс-служба СНБО.
По приглашению Национального демократического института США секретарь СНБО Украины примет участие в Международном форуме лидеров, который будет проходить в Денвере (шт. Колорадо), а также будет иметь возможность наблюдать за работой Конвента Демократической партии США, на котором состоится церемония официального выдвижения кандидата на должность президента страны от демократов, сообщает
«Обозреватель».
В ходе визита предусмотрены встречи и переговоры секретаря СНБО Украины из широкого круга актуальных вопросов международной и региональной безопасности, а также двустороннего сотрудничества в, экономической, энергетической и других сферах безопасности. В частности, Богатырева встретится с помощником президента США по вопросам национальной безопасности Стивеном Хедли, заместителем помощника вице-президента США по вопросам национальной безопасности Джозефом Вудом, заместителем госсекретаря по политическим вопросам Николасом Бернсом, заместителем министра обороны по политическим вопросам Эриком Эдельманом, а также с американскими сенаторами и конгрессменами и представителями политических команд кандидатов в президенты США.
По программе визита секретарь СНБО Украины также встретится с руководителями влиятельных неправительственных организаций, в частности "Проекта переходных демократий", ведущих "мозговых центров" США, Украинско-американского делового совета, а также с представителями украинского общества США.

 

http://polemika.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі