Україна

Верка Сердючка обидела народ Грузии

26 August 2008, 07:08
Народный артист Украины Андрей Данилко снова в центре скандала, причем с политическим оттенком. На этот раз узреть неполиткорректные строчки удалось в новой песни "До-Ре-Ми ", которые звучат следующим образом: "Сиси-писи, поедем и в Тбилиси, будем танцевать, будем зажигать". После чего номер артиста был вырезан из эфира.

Впрочем, по заявлениям исполнителя, песня была написана давно, когда грузинским конфликтом и не пахло. Однако умело выдернутая из контекста строчка удачно легла на события, взбудоражившие весь мир.

Остается лишь надеяться, что в ближайшее время ничего не приключится со столицей Азербайджана, поскольку в той же песне есть слова: "Ку-ку, мы едем в Баку".

"Эта песня написана год назад, она уже отзвучала. Я не могу всем объяснять, что это самая обычная рифма. Если кто-то что-то хочет услышать, он это услышит. Придраться можно к чему угодно. Например, заявить Таисии Повалий, что ее песня "Одолжила" – это песня про Юлию Тимошенко и про газ, – рассказал артист. – Меня обвинили в том, что я обижаю Саакашвили. Но это же неправда. Я стараюсь не обращать внимания, ведь если я буду реагировать на каждую глупость, меня надолго не хватит. А когда меня коснулась эта идиотская тема, да еще в такое время, я был в шоке. Я считаю, что идет эксплуатация моего имени. Хотя после ситуации с "Раша, гудбай" мне уже ничего не страшно".

Напоним, несколькими днями ранее Данилко присвоили звание народного артиста Украина. "Напишите, что когда я узнал, что мне присвоили "народного", я упал в обморок, мне вызвали скорую, а водитель Рома делал мне искусственное дыхание. Но вообще мне очень приятно, потому что я не выпрашивал это звание, как другие", – пошутил Андрей, когда его попросили прокомментировать присвоение ему звания.

По словам Данилко, он узнал о своем новом звании из поздравительных SMS-ок, которые начали приходить на его телефонный аппарат с самого утра 19 августа: "Я сначала не понял, с чем меня поздравляют, что я уже опять натворил".

Кстати, вскоре Сердючка вернется на экраны, но уже в другом амплуа. Еженедельное развлекательное "Шоу Верки Сердючки" стартует уже в октябре. Ведущей программы, естественно, будет сама Верка, а ее помощницами – легендарная заботливая мама и актриса Театра Данилко – бэк-вокалистка Романовская, находящаяся в вечном поиске мужчины своей мечты.

Действие шоу будет происходить в "загородном доме" Верки, куда в гости к ней приходят всемирно известные личности – будь-то ее друзья или враги, но главное – они, как и хозяйка, дарят радость людям. Здесь они готовят с ней ужин, смотрят вместе кино или сценки в исполнении Верки и ее мамы, а также подвергаются всевозможным провокационным испытаниям.

По материалам: Утро.UA

http://news.svitmedia.net/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі