Україна

В Лозовой продолжаются взрывы боеприпасов, уже горит 3 дома

28 August 2008, 09:07

Военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 425 УК Украины по факту взрывов боеприпасов на военных складах в воинской части в Лозовой Харьковской области.

Об этом шла речь на заседании комиссии по ликвидации последствий взрывов, сообщают
"Подробности". Также отмечалось по предварительным данным комиссии, что на складах находится от 94 тысячи до 105 тысяч тонн боеприпасов.

Также, по информации комиссии, в результате взрывов пострадал 1 военнослужащий, который нес охрану возле складов.

Сотрудники милиции и медики города Лозовая переведены на круглосуточное дежурство. Более 800 милиционеров ведут постоянный обход в селах, прилегающих к месту взрыва. Так на 23:00 среды из сел Катериновка и Михайловка эвакуировано 2 тысячи человек, в детких садах и школах уже размещено 400 человек, остальные перебрались к родственникам. В то же время, представитель обладминистрации считает, что занятия в школах должны начаться 1 сентября, все люди до этого времени будут расселены из эвакопунктов в школах.

Также, по предварительным данным, сейчас горит 3 жилых дома в близлежащих к складам районах и повреждено две школы, в них выбиты стекла и повреждены рамы. Дети из этих школ тоже начнут учебный год вовремя, при надобности в других школах, где будет организована вторая смена для обучения.

Эвакуации также сейчас подлежат жители Авиловского района, в котором проживает 4,6 тысячи человек. Эвакувация происходит в 3-километровой зоне, в эту зону подпадает фактически вся Лозовая, в которой проживает 64 тысячи человек.

 

http://www.utro.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі