Україна

Ющенко хотел бы жить мирно с Тимошенко

28 August 2008, 10:13

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что Юлия Тимошенко будет занимать должность премьер-министра Украины до запланированных на начало 2010 года очередных президентских выборов.

Такое мнение глава Украинского государства высказал в интервью информационному агентству Reuters.

Ющенко высказался за сохранение демократической коалиции, передает УНИАН.

«Я бы очень хотел, чтобы это (правительство и коалиция) сохранилось, но коалицию удерживает одна вещь - единство приоритетов. Ее разрушают субъективные приоритеты и консолидируют общенациональные интересы. Мне жалко, что для определенной части коалиции вопросы национальных интересов остаются второстепенными», - сказал Президент.

Говоря о сегодняшних отношениях с Тимошенко, Ющенко высказал сожаление по поводу их политизации со стороны премьера. «Характер существующих отношений как раз и отображает ту излишнюю политизацию, которая с начала года проводится премьер-министром», - сказал Президент.

В то же время он отметил, что хотел бы улучшить эти отношения. «Я бы хотел, чтобы эти отношения были лучше и более прагматичными, но для этого необходимо, чтобы два офиса (президентский и правительственный) выполняли компетентно свою работу».

«Таймер»

http://www.timer-ua.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі