Україна

Банковая сфабриковала дело о госизмене Тимошенко?!

28 August 2008, 11:48

Два офицера Службы безопасности Украины заявляют о вмешательстве Секретариата Президента в работу этого ведомства. Об это на пресс-конференции заявил полковник СБУ Александр Войтенко.

"Сегодня СБУ занимается не вопросами охраны государственного суверенитета и национальной безопасности, а исполняет личные указания руководства Секретариата Президента, которые не имеют никакого отношения к национальными интересам Украины", - сказал Войтенко.

Он отметил, что в связи с этим СБУ не может заниматься своими прямыми обязанностями. Такая ситуация позорит честь офицеров СБУ, и они не желают работать в таких условиях.

Войтенко сказал, что он и его коллега майор СБУ Алексей Николаенко намерены подать заявления об увольнении в связи с указанными фактами, сообщает Главред.

По его словам, такую точку зрения разделяет значительная часть офицерского состава СБУ.

Кроме этого, Войтенко сообщил, что офицеры не могут мириться с втягиванием СБУ в дело о предательстве государственных интересов премьер-министром Юлией Тимошенко. Это дело сфабриковано Секретариатом, считает Войтенко. "Сказать что это дело шито белыми нитками - значит не сказать ничего... СБУ заставляет искать обвинения в адрес премьер-министра в полном абсурде, сфабрикованным руководством Секретариата Президента", - сказал он.

При этом офицеры призвали Президента Украины Виктора Ющенко прекратить вмешательство Секретариата в работу СБУ.

Напомним, 27 августа СБУ обратилась с запросом в Кабинет Министров с просьбой предоставить информацию по заявлению Секретариата об угрозах государственной безопасности.

18 августа Секретариат попросил правоохранительные органы проверить информацию о договоренностях Блока Юлии Тимошенко с Россией о поддержке будущей кандидатуры от блока на выборах Президента в Украине со стороны России.

http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі