Україна

Кличко намерен удивить Питера

28 August 2008, 12:50

В среду, 27 августа, в Нью-Йорке состоялась пресс-конференция, на которой было официально объявлено о том, что поединок между чемпионом WBC в супертяжелом весе Сэмюэлом Питером и Виталием Кличко состоится 11 октября в Берлине.

Виталий Кличко заявил, что готов к возвращению на ринг и завоеванию чемпионского пояса WBC.

"Выражаю благодарность всем, кто работал над тем, чтобы этот бой состоялся. Я рад объявить о своем возвращении. Я счастлив вернуться на ринг и сразиться за свой титул. Мне очень жаль Питера, - заявил Виталий Кличко. - Скептики говорят, что я не смогу победить из-за трехлетнего перерыва, однако я не проиграл свой титул в бою. Я очень уважаю господина Лу Дуву, однако его боксеры всегда обещают меня нокаутировать, но у них не получается".

"Дува готовит Питера к победе нокаутом, но этого не будет. Я не недооцениваю Питера. У него хороший удар. Я приложу все свои силы к тому, чтобы победить и вернуть себе свой чемпионский титул, чтобы мы с Владимиром стали первыми братьями, одновременно владеющими чемпионскими титулами. Это цель чрезвычайно мотивирует меня. Я обещаю, что бой будет непростым, но до подсчета судейских записок дело не дойдет. Возможно, я закончу его в четвертом-шестом раундах. У меня есть много сюрпризов для Питера", - заявил украинский боксер, обладателем почетного чемпионского звания по версии который является обладателем почетного чемпионского звания по версии WBC, передает Allboxing.Ru.

Сэмюэл Питер опоздал на пресс-конференцию почти на час и выразил свои сомнения в том, что Виталий Кличковсе же выйдет на ринг 11 октября.

"Я все еще сомневаюсь в том, выйдет ли он на ринг, - сказал с улыбкой Питер и сложил руки в молитвенном жесте. - Я подписал контракт пять месяцев назад. Они подписали его только вчера, по крайней мере, они так сказали".

Сэмюэл Питер пообещал нокаутировать Виталия Кличко 11 октября, а затем взять реванш у его брата Владимира, которому он проиграл решением судей в 2005 году.

"Я очень рад присутствовать здесь, и хочу внести ясность в данную ситуацию - Я настоящий чемпион мира, - заявил Питер. - Виталий, ты ни разу не побеждал чемпиона мира. Ты говоришь, что ты чемпион, но ты им не являешься. Ты не можешь называться чемпионом до тех пор, пока ты не победишь меня, но ты не сможешь этого сделать".

"Я провел 31 бой и никогда никого не избегал. Однажды я боксировал с поврежденной барабанной перепонкой и потерял 25 фунтов (11 кг) за бой, однако я продолжал драться. Я нокаутирую Виталия. Верьте мне. Я нокаутирую Виталия, а затем побью его брата Владимира Кличко. В этом не может быть сомнений", - заявил нигерийский боксер.

Бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, в котором встретятся Сэмюэл Питер и Виталий Кличко, пройдет 11 октября 2008 года в столице Германии Берлине.
http://www.timer-ua.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі